Этого события в Калуге ждали долго. И вот мечта сбылись. В городе открылся новый, современный театр юного зрителя. Он распахнул свои двери для детей, подростков, их родителей. Здесь настоящий праздник творчества и фантазии. Для гостей подготовили встречи с любимыми сказочными персонажами, ростовыми куклами, а также конкурсы, мастер-классы, угощения и памятные призы.
На церемонии открытия губернатор Владислав Шапша подчеркнул: новый ТЮЗ - это важный культурный центр, который будет воспитывать любовь к искусству и вдохновлять подрастающее поколение.
"Мы получили в центре Калуги такую жемчужину, такое общественное пространство. Семейное общественное пространство. То пространство, которого в Калуге не хватало. Мне кажется, что прекрасный театр. Это новые возможности для того, чтобы детям в Калуге расти и развиваться духовно и видеть мир красивым", - сказал глава региона.
Здание площадью около 11 тысяч квадратных метров с двумя зрительными залами на 91 и 377 посадочных места построили в историческом центре города. Внутри - просторные гримёрные, современные хореографические и спортивные залы. А на сцене - уникальный вращающийся круг, позволяющий создавать ещё более яркие и захватывающие спектакли.
Здесь уже звучат первые аплодисменты. Постановка "Малыш и Карлсон" Московского губернского театра открыла череду спектаклей на новой сцене.
Калужская труппа подготовила свою премьеру - сказку "Конёк-Горбунок". Это совместная работа режиссера из Санкт-Петербурга и калужских артистов.
Новый Театр юного зрителя - это театр будущего. И теперь он ждёт всех, кто хочет прикоснуться к миру Мельпомены.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.