В Калуге подготовили насыщенную программу мероприятий "Ночи музеев"

13 мая 2025 17:17

17 мая в России пройдет ежегодная акция "Ночь музеев". В этом году ее посвятят теме "Герои" — в честь года защитника Отечества. Калуга традиционно присоединится к акции. 

Так, музей истории космонавтики в субботу будет принимать гостей до полуночи. В 23:00 здесь запланированы квесты. Как сообщили в пресс-службе музея, с помощью заданий посетители познакомятся с космическими исследованиями Луны, Венеры и Марса. До позднего вечера гостей увлекут мастер-классы, настольные игры, викторины и концерт. Стоимость билета в музей в этот день после 18:00 составит 200 рублей. С полной афишей можно ознакомиться по ссылке.

Калужский музей изобразительных искусств также подготовил тематические мероприятия. С 14:00 до 22:00 17 мая будет работать стендовая выставка "Подвиг музейщика". В этот же день состоятся экскурсии, квест для семейных посетителей и концерт "Мелодии Победы" во дворе здания. В информационно-образовательном и выставочном центре музея пройдут творческие встречи с интересными людьми. В программе могут быть незначительные изменения. Актуальную информацию можно уточнить на официальной странице музея.

Присоединится к "Ночи музеев" и Калужский объединённый музей-заповедник. В Усадьбе Золотарёвых с 17:00 до 19:00 состоится детская интерактивная программа "Герои сказок спешат на помощь!". Четыре раза за вечер здесь проведут квест. А с 18:00 до 21:00 будет работать выставка "Рубежи воинской доблести" и экспозиция "В годы суровых испытаний". В Доме И.Г. Билибина (Шамиля) с 19:00 до 22:00 пройдет интерактивная программа по выставке из Музея Победы.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

К 80-летию Великой Победы Литературная премия

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.