Региональный этап всероссийской ярмарки трудоустройства прошел в Калуге

18 апреля 2025 12:08

В Калуге состоялся региональный этап всероссийской ярмарки трудоустройства. В нем приняли участие около трёх десятков работодателей региона.

Свои стенды на ярмарке представили ведущие заводы области, коммерческие и государственные учреждения и компании. В их числе МФЦ, социальный фонд, управления МВД и судебных приставов. Отдельные консультации на ярмарке проводили для участников СВО. Им рассказывали о возможностях переобучения и трудоустройства с учетом всех особенностей. Также организаторы ярмарки провели мастер-классы по составлению резюме и участию в собеседованиях.

Как отметили в областном кадровом центре, в прошлом году по итогам такой же ярмарки 10% ее посетителей нашли работу в течение месяца. И даже в цифровой век такой формат поиска работы все равно остаётся актуальным.

"Живое общение никто не отменял. Поговорить с человеком тет-а-тет, узнать его настрой, мотивацию. Может быть, в процессе разговора ее даже повысить. Не всегда простого заполнения анкеты онлайн достаточно, чтобы оценить все компетенции человека", — объяснила руководитель регионального кадрового центра Калужской области Инна Андреева.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

К 80-летию Великой Победы

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.