Бабушка Тома, как называют её постояльцы дома-интерната, не расстается со спицами. Ежедневно вяжет носки, чтобы нашим солдатам на передовой было тепло. Два года назад Тамара Котченко оправила за ленточку 100 пар. Сегодня их уже 270. Приобрести пряжу поначалу помогали сотрудники дома-интерната и волонтеры. Благодаря доброму делу круг общения расширился. Подключились земляки.
Тамара Котченко рассказывает: "Вот ученица из Обнинска Елена Копелинская, ученица 10 "б" школы №18. Приезжают к нам с концертами. И она привезла пряжу. Пряжа у меня из Медыни идёт. С библиотеки, с газеты, с администрации. Отовсюду пересылают… И наши сотрудники, очень многие, приносят пряжу".
Тамара Михайловна не сомневается: Даже небольшой вклад в общее дело имеет важное значение для тех, кто сейчас на передовой. Особенно радуется мастерица отзывам, которые приходят от солдат. В своих посланиях бойцы благодарят Тамару Михайловну за проделанную работу.
Труды бабушки Томы оценили и на уровне руководства области. Губернатор Владислав Шапша наградил Тамару Котченко почетным знаком "За вклад в развитие волонтерства".
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.