Конкурс проходит 5-й год подряд и с каждым разом только набирает популярность. Если в первом участвовали 70 человек, то сейчас видео заявки прислали более 250. По возрасту их разделили на четыре номинации: до 7 лет, от 8 до 15, от 16 до 35 лет и старше 36.
В финал вышли 14 чтецов, которые выступили перед зрителями в Городском досуговом центре. Со сцены прозвучали стихи и песни на таджикском, молдавском, узбекском, киргизском, русском и других языках.
Члены жюри в каждой номинации выбрали победителя и лауреатов первой и второй степени. Приз зрительских симпатий был определён онлайн-голосованием. Он достался Марку Фабричному из Кирова. Мальчику вручили большой, вкусный, сладкий подарок.
"Темы все очень понятные, соответствующие нашим духовно-нравственным ценностям. Тема этого года вообще святая — 80-летие Победы в Великой Отечественной войне", — отметил председатель жюри, министр внутренней политики Калужской области Олег Калугин.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.