В чемпионате примут участие более 100 конкурсантов нашего региона по 21 компетенции. Например, адаптивная физическая культура, администрирование баз данных, визаж, парикмахерское искусство и другие. В этом году появились и новые направления: программирование, медицинский и социальный уход. Важным новшеством станет участие в соревнованиях студентов высших учебных заведений.
Кроме соревнований по профессиональному мастерству, для участников предусмотрены деловая, культурная, спортивная, профориентационная программы, в ходе которых пройдут мастер-классы, семинары, тренинги по личностному росту, развитию предпринимательских навыков и самозанятости, а также ярмарка вакансий.
Победители регионального этапа смогут принять участие в Национальном чемпионате "Абилимпикс", который традиционно пройдет в Москве в октябре текущего года.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.