Антициклон, который сейчас господствует в области, постепенно теряет свою силу, но до конца февраля он еще поборется за господство. Погода будет сухая, с морозными ночами, но днем воздух прогреется до нетипичных для конца последнего зимнего месяца значений.
Во вторник и среду осадков не ожидается, ночью до -15, днем термометры покажут от 0 до -5 градусов. В четверг и пятницу облаков на небе станет больше, но осадков по-прежнему не ожидается.
"По предварительному прогнозу, в первый день календарной весны регион своим теплым краем заденет циклон. Погода будет облачной с осадками в виде снега и мокрого снега и с дневной температурой близкой к 0 градусов", — сообщил ведущий специалист Центра ФОБОС Михаил Леус.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.