Лейтенант милиции в отставке, инспектор по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка ОВД по Думиничскому району Вячеслав Николаевич Трусов с радостью встречает гостей. Он отдал службе 30 лет жизни, не жалея здоровья, получил военную травму и ушел на пенсию. Поздравления от коллег принимает вместе с дочкой, признается: такие визиты для него очень дороги.
"Я очень рад всегда нашим сотрудникам полиции, они никогда нас не забывают на все праздники приезжают поздравлять. Если мероприятия проходят, они обязательно приглашают", — делится Вячеслав Трусов.
Ещё один адресат для поздравлений — полковник милиции в отставке, заместитель начальника ОВД Ульяновского района Виктор Петрович Башкиров. Руководство управления выражает и ему глубокую признательность за многолетнюю и отважную службу. При исполнении служебных обязанностей в результате тушения пожара Виктор Петрович получил травму позвоночника, но вспоминать это не любит, служба осталась в памяти только с положительной стороны.
"Я не жалею, что работал в системе МВД. Сейчас вспоминаю всё: мы тогда были без башни, жертвовали своим здоровьем, не оглядывались назад. Сейчас, уверен, также работают", — говорит Виктор Башкиров.
В преддверии празднования Дня защитника Отечества руководство управления ежегодно посещают сотрудников в отставке, инвалидов вследствие военной травмы, а также семьи бойцов, погибших при исполнении служебных обязанностей.
Заместитель начальника УМВД России по Калуге, начальник отдела по работе с личным составом, Татьяна Пичко объясняет: "Мы эту работу ведем постоянно и приурочиваем ее к праздникам и памятным датам, посещаем семьи, несем теплые слова поздравления, подарки и самое главное — оказываем знаки внимания, потому что в наше время всегда хочется поговорить в дружеской беседе".
Пообщаться в теплой обстановке, поделиться воспоминаниями и, главное, поздравить с праздником сотрудникам управления предстоит еще по нескольким адресам. Коллегам в отставке вручают благодарственные письма и дарят подарки. На учете городского УМВД 15 сотрудников-инвалидов вследствие военной травмы и 13 семей сотрудников погибших в ходе службы. Поздравления и подарки обязательно дойдут до каждой семьи.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.