На повышение безопасности дорог в Калуге потратили больше 100 миллионов рублей

11 февраля 2025 12:30

113, 9 млн. руб. потратили в прошлом году на безопасность калужских дорог. Выделенные средства направили на различные мероприятия на дорогах повышенной концентрации ДТП и вблизи детских учреждений. Об этом рассказали на планерке городского головы.

Так, в Калуге отремонтировали 1600 погонных метров пешеходных ограждений, установили 7 новых "лежачих полицейских", отремонтировали 182 светофора. Впервые обустроили вызывное сенсорное пешеходное табло. Установили 55 проекционных "зебр".

Кроме того, были внесены изменения в организацию дорожного движения на нескольких улицах Калуги. Например, на улице Кирова на участке от Герцена до Рылеева. Здесь же появилась полоса для движения общественного транспорта. А на улице Набережной в 2024 году ограничили максимальную скорость до 40 км/ч.

Напомним, что на улице Кирова планируют перенести остановку для продления полосы движения общественного транспорта.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.