Кванториум появился в школе микрорайона Кубяка

02 сентября 2024 14:45

2 сентября в Калуге открылся новый детский Кванториум. Базой для очередного развивающего технопарка стала школа №46, расположенная в микрорайоне Кубяка.

В честь Дня знаний и открытия Кванториума в школе устроили праздничный концерт. Ребятам рассказали о возможностях детского технопарка и предложили выбрать интересующие направления.

Администрации учебного заведения понадобилось около года, чтобы подготовить современную площадку дополнительного образования. За это время закупили оборудование, новую мебель, отремонтировали и изменили дизайн кабинетов.

Сейчас учеников готовы принять несколько "квантов": химическая, биологическая, физическая лаборатории, зона проектирования, хайтека и коворкинга. Кванториум предлагает 18 программ из них 12 дополнительного образования и 6 программ внеурочной деятельности.

Охвачена вся возрастная категория детей, начиная с 1 класса и заканчивая одиннадцатиклассниками для профильного образования. Все направления в детском технопарке оснащены по последнему слову техники.

Руководитель школьного Кванториума Владимир Гурин поясняет: "Очень мощные стоят графические станции для программирования. Всё оборудование последнего поколения оснащено очень хорошо. Так же 3D-принтер площадью печати 300х300, 600х600 что позволяет изготавливать детали больших форматов и в нужном количестве. Так же копировальная техника, которая помогает разрабатывать необходимые проекты".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

К 80-летию Великой Победы

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.