Все калужские школы готовы к новому учебному году

28 августа 2024 11:55

Более 65 тысяч детей готовы принять калужские сады и школы в новом учебном году. Во всех учебных заведениях проведён косметический ремонт, школы обеспечены учебниками. Открывается новая школа на Байконурской. Ещё в части школ открыты Кванториумы и "Точки роста".

Кровля и фасад обновлены в 7 школах, система жизнеобеспечения - в 10. Новый асфальт появился в 4-х детских садах. Ещё в 4-х садиках отремонтировали медицинские блоки. В некоторых школах произведён ремонт пищеблоков и обеденных залов, заменены оконные блоки.

 В двух школах - №15 и гимназии №24 - произведён капитальный ремонт. Кванториумы открываются в школах №6 и 46. Образовательный центр "Точка роста" естественнонаучной и технологической направленности появится в школе №43.

Дмитрий Денисов написал на своей странице в соцсетях: "Совместно с областным правительством мы вкладываем максимум усилий в развитие новых площадок для подрастающего поколения калужан и поддержания уже имеющихся школ и детских садов. Дети – наш приоритет!"

Следите за нашими новостями в Дзене

 

К 80-летию Великой Победы

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.