Калужские юнармейцы устроил показательные выступления для своих сверстников

04 мая 2017 10:05

Рукопашный бой, строевой шаг, скалолазание. Юнармейский отряд «Каскад», сформированный из учеников православной калужской гимназии, устроил показательные выступления для своих одноклассников. Мероприятие приурочили к 72 годовщине  Победы в Великой Отечественной войне. Пока их сверстники бродят по сайтам интернета, эти ребята уверенно маршируют по страницам уставов и военной истории. Воспитанники военно-патриотического отряда демонстрируют все, чему научились за два года. Снайперскую винтовку Яна Самсонова держит со знанием дела. В оружии разбирается лучше мальчиков.  Чтобы показать хорошие результаты  руку пришлось набивать не один месяц.

«Мы ездим на различные соревнования по практической стрельбе. Стреляем из пулемета, из автомата Калашникова и занимаем первые места», - рассказала , ученица православной гимназии Яна Самсонова.

Навыки военной подготовки ребята получают  в стенах православной гимназии. Здесь создана целая система патриотического воспитания: изучение истории, помощь ветеранам и детским домам. Ученики изучают строевую подготовку, а также ходят в походы. Полгода назад их приняли в ряды юнармии. В жизни все пригодится, считают воспитанники гимназии: и знание молитв и военные песни.

Финальный аккорд праздника - вручение знамени отряду. А каждому ученику - специальное удостоверение юнармейца. Но главное - патриотическая клятва: защищать слабых, бороться за правду и быть верным Отечеству. 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.