Рейды по соблюдению мер безопасности в пожароопасный сезон проходят в регионе

17 апреля 2024 13:47

Сотрудники Главного управления МЧС России по Калужской области приступили к проверке соблюдения мер пожарной безопасности в пожароопасный период.   

В первую очередь внимание уделяется территориям, особо подверженным угрозе лесных и ландшафтных пожаров. Уже в начала весны лидером по количеству выездов на тушение возгораний стал Дзержинский район. Основная причина – пал травы. Суммарно общая площадь возгораний составила 20 гектаров.

В ходе рейда сотрудники МЧС проверяют и отдаленные населенные пункты района. Одним из них оказалось сельское поселение Барсуки. В результате проверки были выявлены нарушения по опашке территорий, которые в ближайшее время администрации муниципалитета обязана устранить. 

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы регионального МЧС Сергей Светашов рассказывает: "Это разработка паспортов безопасности населенных пунктов, проведение опашки населенных пунктов, это устройство минерализованных полос, очистка территорий от сухой растительности. Далее смотрим наружное противопожарное водоснабжение".   

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.