Редкие фотографии Гагарина представили в калужском музее космонавтики

16 апреля 2024 14:03

В рамках V Международного кинофестиваля "Циолковский" в Государственном музее истории космонавтики открылась фотовыставка, посвященная 90-летию со дня рождения Юрия Гагарина.

"Гагарин: от семьи до звезд"- это совместный проект музея, кинофестиваля и информационного агентства ТАСС, который рассказывает о Первом космонавте до и после его знаменитого полета.

На выставке представлены уникальные снимки специальных корреспондентов агентства, которые сопровождали Гагарина в его зарубежных поездках, снимали портреты первых космических экипажей, этапы их тренировок.

Особое внимание привлекают редкие снимки из повседневной жизни Юрия Алексеевича. Благодаря им зритель может увидеть Первого космонавта в кругу семьи и друзей, узнать о его увлечения и отдыхе.

Заместитель директора по научной работе музея Антон Мясников поясняет: "Официальных фотографий приходилось видеть очень много. Да и вообще многие фотографии уже давно опубликованы. Но вот агентству ТАСС удалось удивить и большая часть из представленных фотографий представлена впервые".

Выставка продлится до 30 июня.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.