Жители Сухиничей провели масштабный субботник

16 апреля 2024 11:18

По всей области проходит месячник благоустройства. В регионе уже провели несколько сотен субботников. В них приняли участие более 10 тысяч человек. Порядок во дворах и скверах наводят неравнодушные граждане, а также представители общественных организаций.

Сухиничи не остаются в стороне. Опиловка деревьев – ответственная задача и под силу людям бывалым, убеждены организаторы субботника. Эту задачу доверили представителям местного отделения "Русской общины". Организация в районе появилась недавно. Её цель -  объединение людей для защиты от врагов, внешних и внутренних. 

Руководитель "Русской общины" Сухиничей Юрий Терехов: "Время неспокойное, фактически идёт война. Мы решили объединиться – как для поддержки наших военнослужащих, которые на передке, так и членов их семей. Сегодня мы уже начинаем свою деятельность, наводим порядок за местом хорошим, это место притяжение хороших людей. Дальше – больше".

Общими усилиями за три часа команда из 30 человек навела порядок на обширном участке зелёной зоны. Здесь планируется проводить мероприятия для детей в рамках летней оздоровительный кампании.

Субботник стал и местом неформального общения с недавно прибывшими на побывку бойцами СВО. Волонтеру муниципального штаба "Мы вместе" Евгению Киму боец с позывным "Атом" вручил благодарственное письмо от командования войсковой части, которой активно помогают жители Сухиничей.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.