Продолжается прием заявок на грантовой конкурс "Центры новых возможностей"

11 апреля 2024 15:09

В Калужской области идет прием заявок на участие в грантовом конкурсе "Центры новых возможностей". Конкурс был объявлен в целях поддержки семей, воспитывающих детей с инвалидностью, в рамках провозглашенного президентом Года семьи. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Победители конкурса смогут получить до двух миллионов рублей на открытие и оснащение центров дневного пребывания, а также получат возможность направить полученные деньги на покупку необходимого технического и бытового оборудования, на ремонт помещений.

Предполагается, что данный конкурс поможет организациям развить инфраструктуру центров дневного пребывания и создаст новые возможности для социализации и развития детей с инвалидностью.

Заявки на участие принимаются до 15 апреля этого года.

Напомним, в Калужской области проживает более четырех тысяч детей с различными формами инвалидности, в том числе расстройствами аутистического спектра и иными ментальными нарушениями. Для всестороннего развития и социализации таким детям необходима инклюзивная инфраструктура, а их родителям – психологическая поддержка и возможность уделить время себе, работе и ежедневным делам. Центры дневного пребывания для детей и молодых взрослых с инвалидностью как раз и призваны решить эти задачи.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.