Для детей участников СВО организовали экскурсию в музей космонавтики

11 апреля 2024 12:51

В канун Дня космонавтики волонтеры калужского регионального отделения "Молодая гвардия" организовали для детей участников специальной военной операции ознакомительную экскурсию в музей космонавтики. 

В залах второй очереди музея гости в красных и синих толстовках. Это учащиеся калужских школ – активисты всероссийского молодежного "Движения первых". Свое космическое путешествие по внеземному пространству многие из них совершают здесь уже не первый раз, а для кого-то это первое посещение новой очереди музея космонавтики. 

Всего в экскурсии приняли участие 15 юных калужан. 

Заместитель председателя калужского регионального отделения "Молодая гвардия" Алексей Орев: "Отбирали просто тех, кто кого знал. То есть, через наших старших коллег-партийцев, через органы социальной опеки и так далее. То есть, кто был известен, соответственно, те и попали на экскурсию".

В процессе экскурсии ребята узнали немало нового о космических спутниках и кораблях, об экипировке космонавтов, космической еде и многом другом. А в конце получили памятные сувениры от волонтеров. 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.