Жителям частного сектора Калуги напомнили о противопожарных правилах

29 марта 2024 13:01

В преддверии пожароопасного сезона в Калуге стартовал цикл встреч с жителями частного сектора и пригородных деревень. Его проводят специалисты управления по работе с населением и сотрудники Всероссийского добровольного пожарного общества.

Они напоминают людям о действующих противопожарных правилах, в частности о запрете на сжигание сухостоя, навалов мусора. А также предупреждают, что необходимо окашивать траву и наводить порядок не только снаружи, но и на собственном участке. А за нарушение этих норм можно получить штраф от 3 до 5 тысяч рублей.

Подобные мероприятия проходят и перед началом сезона, и непосредственно летом в рамках "Дней малой деревни". И участвуют в них и старожилы, и юные калужане.

Начальник отдела Ольговских сельских территорий управления по работе с населением на территориях Калуги Инесса Нагорных: "На подобных встречах граждане учатся пользоваться огнетушителями, могут задать интересующие вопросы и получить квалифицированные ответы. Кроме того, им даются все необходимые телефоны и контакты на случай возникновения чрезвычайных ситуаций".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.