Акция "Журавли" памяти жертв теракта в "Крокус Сити Холле" проходит в Калуге

26 марта 2024 14:59

По всей стране в соцсетях и публичных учреждениях проходит акция памяти жертв теракта в "Крокус Сити Холле". Продолжают выражать свою скорбь и калужане.

Ученики и учителя Школы креативных индустрий совместно со студентами колледжа культуры и искусств присоединились к всероссийской акции. Во вторник, 26 марта, в течение дня в одной из аудиторий школы все желающие делают журавлей собственными руками. Тем, кто не умеет делать оригами из бумаги, помогают преподаватели. Больших и маленьких бумажных журавлей учащиеся возлагают к стихийному мемориалу у кинотеатра "Центральный".     

Руководитель Школы креативных индустрий Дмитрий Романов: "Большое количество студентов, более 30 человек, уже поучаствовали в акции. Наши дети, несмотря на то что сейчас идут каникулы, изъявили желание сегодня прийти для того, чтобы почтить память".  

Жителям областного центра и гостям города также дали возможность выразить скорбь и почтить память жертв теракта. У входа в Дом народного творчества и кино "Центральный" целый день вырезают журавлей, зажигают свечи, возлагают цветы и игрушки к стихийному мемориалу. Дети приносят рисунки. Во время минут молчания калужане с трудом сдерживают слёзы.     

Заведующая отделом ДНТиК "Центральный" Алла Воронцова: "Конечно, эту боль не унять. Это безутешное горе любой матери, любого гражданина. Остаётся только сказать: пожелания всем мира, доброты".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.