Читательниц библиотеки для слепых поздравили с наступающим 8 Марта

06 марта 2024 15:37

В преддверии Международного женского дня представительницам слабого пола принято дарить цветы и подарки. Не остались без внимания накануне 8 Марта и женщины с ограниченными возможностями по зрению.   

Сотрудники Калужской областной специальной библиотеки для слепых провели традиционную акцию под названием "Женщина – музыка, женщина – свет". Ежегодно библиотекари приезжают домой к своим самым активным читательницам, чтобы поздравить их с праздником.

При выборе презента сотрудники библиотеки учитывают предпочтения своих особенных читательниц и дарят книги с укрупнённым шрифтом или в аудиоформате. Визитёры прочитали женщинам стихи и, конечно, подарили цветы.

Заведующая отделом Областной специальной библиотеки для слепых Галина Ильяшевич рассказывает: "Это наши постоянные читательницы. Они участницы наших реабилитационно-досуговых клубов, центров, областных творческих конкурсов. Они все очень активные женщины, разносторонние, постоянно принимают участие во многих наших мероприятиях. И поэтому мы с большой любовью и уважением к ним относимся. И в этот мы не могли оставить их без внимания".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.