25 лет отметил калужский клуб цветоводов "Эдельвейс"

22 ноября 2023 16:30

Реабилитационно-досуговому клубу "Эдельвейс", который объединяет цветоводов-любителей, исполнилось 25 лет. Вот уже несколько десятилетий клуб размещается на базе специальной библиотеки для слепых имени Островского и помогает организовать досуг для людей с ограниченными возможностями здоровья.  

За это время сменилось не одно поколение цветоводов-любителей, было проведено около тысячи занятий, которые служат взаимному обогащению знаниями по цветоводству. Члены клуба регулярно участвуют в городских и областных конкурсах, где неоднократно занимали призовые места.

За 25 лет существования у клуба сложились определенные традиции. Например, первое занятие после перерыва всегда посвящают подведению итогов летнего сезона, а также делятся секретами укрытия цветов от морозов. Этот клуб, рассказывают участники, больше, чем просто организация, где люди проводят досуг, это – вторая семья. 

Член клуба "Эдельвейс" Валентина Писарева рассказывает: "Расширяется круг знакомств, круг общения. Мы чаепития устраиваем, праздники празднуем, ходим в гости друг к другу. Это тоже многое значит. Общение не только по компьютеру. Вживую общаемся".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.