6-томник поэзии Гарсиа Лорки со шрифтом Брайля выпустили в Калуге

20 октября 2023 16:55

В специальной библиотеке для слепых имени Николая Островского в Калуге представили многоформатное издание творчества испанского поэта и драматурга Федерико Гарсиа Лорки в шести томах.

Инициаторами и создателями книг с укрупненным и рельефно-точечным шрифтом Брайля, а также с рельефно-графическими изображениями стал коллектив библиотеки. Все для того, чтобы приобщить незрячих читателей к творчеству российских и зарубежных авторов. Ранее издание уже презентовали в Сочи на международном форуме, теперь же с книгами познакомились и калужане. Аналогов такого издания в России еще нет, рассказывают сотрудники библиотеки. Работа будет продолжена. В планах – создание еще нескольких книг, куда будут входить известные всему миру поэтические произведения. 

Директор библиотеки для слепых Мария Коновалова рассказывает: "Я поздравляю всю культуру с рождением 6-томного издания великого испанского поэта Гарсиа Лорка. Самое значимое, что это сделали наши сотрудники. В перспективе, конечно, у нас есть планы продолжать издавать творчество поэтов мирового уровня". 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.