Телеканал "Россия" покажет "Концерт над Волгой. Посвящение русской провинции" из Плёса

08 июня 2023 17:19

17 июня в 21:00 на телеканале "Россия" состоится прямая трансляция "Концерта над Волгой. Посвящение русской провинции", на котором выступят знаменитые российские артисты из разных жанров, такие как Ильдар Абдразаков, Юрий Башмет, Александр Петров, Светлана Захарова, Вадим Репин, Ирина Пегова, Иван Бессонов, Сергей Шакуров, Станислав Любшин, Роберт Юлдашев и Пелагея. Кроме того, концерт будет сопровождаться Всероссийским юношеским симфоническим оркестром и Хором Сретенского монастыря, а ведущими станут Дарья Златопольская и Андрей Малахов.

Этот уникальный концерт пройдет на открытой сцене с видом на Волгу в одном из самых красивых мест Плёса на Соборной горе, откуда можно увидеть весь город. Громадное количество творческих личностей, родившихся в провинции за столетия, сумели прославить Россию и отозваться в сердцах людей по всему миру, включая таких знаменитостей как легендарный русский оперный исполнитель Федор Шаляпин.

Большое количество звезд оперы, балета, классической музыки и кино объединятся в рамках гала-концерта в 2023 году, при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Невероятные сценические конструкции, специально разработанные под местность, выведут этот концерт на уровень других из грандиозных проектов телеканала "Россия".

Зрители всей страны смогут наслаждаться этим шоу в прямом эфире на канале "Россия" и на онлайн-платформе СМОТРИМ 17 июня в 21:00.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.