Новосельцев призвал оказывать помощь приехавшим в Калужскую область белгородцам

08 июня 2023 16:49

Оказать посильную помощь белгородским жителям — с такой просьбой обратился председатель Законодательного собрания Калужской области Геннадий Новосельцев к членам консультативного совета глав муниципальных образований региона. Выездное заседание состоялось 8 июня в Ворсине.

На сегодня порядка 30 тысяч жителей находятся в пунктах временного размещения. Часть граждан покинула Белгородскую область и приехала в наш регион. Спикер отметил, что все районы, где разместились люди, должны оказать им посильную помощь. Также граждане могут обратиться в общественную приемную правящей партии с любыми вопросами, которые касаются мер поддержки, или же в Законодательное собрание области, например, по телефону горячей линии. За последние сутки таким способом воспользовалось уже несколько человек.

"У нас есть горячая линия помощи участникам специальной военной операции. Те же самые специалисты, которые у нас работают на этой горячей линии, будут общаться с белгородцами, записывать нужды, которые они сейчас испытывают. Мы будем эту работу синхронизировать, чтобы каждый житель Белгородской области, который к нам приехал, не оказался без нашей поддержки", — заявил Геннадий Новосельцев.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.