Более 350 мероприятий акции "Вода России" планируют провести в Калужской области

07 июня 2023 07:57

Лидер в ЦФО и шестой в стране - такие результаты показал регион по итогам прошлогодней акции "Вода России". Данные рейтинга прозвучали в ходе видеоконференции заместителя министра природных ресурсов и экологии Павла Барышева с руководителями природоохранных ведомств всех субъектов страны. Об этом сообщает пресс-служба областного минприроды.

Калужская область ежегодно принимает активное участие во всероссийской акции "Вода России". И делает это в числе первых в стране. Свыше 330 субботников провели на берегах калужских водоемов в прошлом году. За работу взялись почти 72,5 тысячи энтузиастов. Совместными усилиями они очистили от мусора в общей сложности 319 километров береговых линий. Присоединялись к ним и популярные российские актеры, музыканты и телеведущие. Во время мероприятий организаторы проводили конкурсы, викторины, рассказывали о правилах раздельного сбора отходов, принципах разумного потребления и важности сохранения водных ресурсов.

В ряды экологических волонтеров жителей области приглашают и в этом году. Развернуться есть где. С января по октябрь на территории региона запланировано более 350 мероприятий. 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.