Комплексные кадастровые работы проводятся на территории 8 муниципальных образований Калуги

05 июня 2023 12:30

Точное описание границ населенных пунктов и территориальных зон поможет не только наполнить единый реестр недвижимости, но и увеличит поступление налогов в казну. Этот вопрос обсудили в ходе еженедельного координационного совещания членов правительства Калужской области.

Указ о проведении работ по описанию местоположения границ муниципалитетов, населенных пунктов, территориальных зон подписал президент России Владимир Путин. Сделать это необходимо до 2027 года. В прошлом году их провели в отношении 29 тысяч земельных участков и 16,5 тысяч объектов недвижимости. Так, было образовано более восьми тысяч земельных участков, на которых расположены гаражи. Теперь граждане, которые имеют их в собственности, могут оформить земельные участки в рамках "гаражной амнистии". В текущем году комплексные кадастровые работы проводятся на территории 8 муниципальных образований.

"Уважаемые главы администраций, я прошу вас обеспечить завершение исполнения контрактов на выполнение комплексных кадастровых работ в срок до 16 ноября, и прошу обеспечить исполнение плана-графика проведения работ по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости", - поручила заместитель губернатора Калужской области Карина Башкатова. 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.