Детская поликлиника в калужском Турынине переехала в новое здание

02 июня 2023 21:40

В тишине и спокойствии. Детская поликлиника в калужском микрорайоне Турынино переехала в новое здание. Ее построили с нуля на первом этаже многоквартирного дома. Стоимость проекта составила более 20 миллионов рублей.

Просторные коридоры, игровая зона, кабинеты со всем необходимым. Новая поликлиника в Турынине уже принимает первых маленьких пациентов с родителями. Многие годы за обычными анализами приходилось ездить на улицу Никитина. Теперь эти медицинские услуги стали ближе. Можно дойти пешком или подъехать на общественном транспорте, остановка рядом.

Не обязательно звонить в регистратуру. На прием к врачу можно записаться через портал Госуслуг, специальное приложение или на месте. Здесь всё строго по требованиям оказания первичной медицинской помощи. Помимо кабинетов педиатров, есть комнаты для приема анализов, прививочная. А для молодых мам оборудовано комфортное помещение для кормления.

Поликлиническое отделение обслуживает 2,2 тысячи детей. За специализированной помощью все так же необходимо обратиться в отделение на улице Никитина. Впрочем, по просьбам жителей рассматриваются и более удобные варианты.

"Продумываем организацию. Возможно, будем осуществлять выезд специалистов, в какойто день собирать детей. И уже на базе таких площадей раз в месяц будем проводить осмотр детей микрорайона Турынино", — рассказывает главный врач Детской городской больницы Светлана Хлопикова.

Врачи принимают с 08:00 до 14:00. Затем осуществляют обход участков по вызовам. Сейчас в поликлинике не много посетителей. Но ее возможностей достаточно для оказания помощи всем обратившимся.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.