Отделение Госфонда поддержки участников СВО заработало в Калуге

30 мая 2023 15:13

Отделение Государственного фонда "Защитники Отчества" открылось в Калуге. Главная задача нового ведомства - персональное социальное сопровождение ветеранов СВО и семей погибших бойцов.

В Калуге фонд будет работать на улице Ленина, 14. Руководить учреждением будет Дмитрий Афанасьев, который возглавляет региональное отделение Народного Фронта. На протяжение 10 месяцев он находился в зоне СВО и занимался пилотированием беспилотных летательных аппаратов. Именно он провел экскурсию по новому центру для губернатора области.

В одном помещении будут сосредоточены представители основное социальных служб. Подопечные фонда смогут получить юридическую помощь, проконсультироваться у специалиста социальной защиты, оформить документы в окне МФЦ. Кроме того, здесь будет оказываться медико-психологическая поддержка, специалисты помогут получить услуги реабилитации. В числе задач фонда — не только помощь ветеранам, но и формирование в обществе чувства гордости за них. Специалисты будут организовывать патриотические акции и вести просветительскую работу.

"Мы открываем отделение в Калуге, но из 33 социальных координаторов, которые будут работать в фонде, только 7 человек будут находиться здесь. Все остальные будут работать в районах, на территориях. К ним можно будет обращаться. Им тоже будут выделены соответствующие помещения. Вся инфраструктура, все ресурсы, которые есть в фонде, все будут работать на одну общую задачу", - подчеркнул глава региона Владислав Шапша.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.