Ход строительства школы и поликлиники в Калуге проверил Александр Сидякин

30 мая 2023 13:27

Строительство идет по плану. В Калуге 1 сентября откроет двери новая школа в микрорайоне Кубяка, а на Правобережье будет поликлиника. Объекты в ходе рабочего визита в регион посетил руководитель Центрального исполнительного комитета партии "Единая Россия" Александр Сидякин.

Правый берег динамично развивается уже много лет. В первую очередь это жилищные комплексы. Но к ним в дополнение идут другие объекты: детские сады, новая школа, ледовый дворец. Не хватало только современной поликлиники. Ждать осталось недолго. Строительство шестиэтажного здания идет полным ходом. В нем будет взрослое и детское отделения, помещения лучевой диагностики и женская консультация.

"Здесь живет 60 тысяч человек. Поликлиники отдельной не было. Проект делался давно. Он является, пожалуй, главным в наказах избирателей", - отметил губернатор Владислав Шапша.

Стоимость проекта составила более трех миллиардов рублей. Уже этой осенью корпус будет возведен и начнутся отделочные работы. 

На противоположной стороне города другой объект уже почти готов к работе. В школе № 46 будут учиться около 1 300 детей. Учебные помещения проектировались с учетом современных требований к образовательному процессу. Есть большой актовый зал, два спортивных зала. И, конечно, столовая с собственным пищевым цехом, способная накормить всех желающих.

Всего в регионе одновременно строится пять учебных заведений. Еще в нескольких проводится капитальный ремонт. Следующий визит Александра Сидякина может быть составлен с учетом изменившейся образовательной географии.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.