Ежегодный туристический форум начал работу в Калуге

30 мая 2023 12:44

В Калужском инновационном культурном центре состоялось открытие XI ежегодного Калужского туристического форума "Калуга – место поиска смыслов". В первый день в рамках форума прошло пленарное заседание, две рабочие сессии и заседания рабочих групп на темы "Смыслы туристического бренда региона" и "Визуализация городской среды".

Участники обсудили ряд вопросов по развитию туристической привлекательности региона, по созданию и продвижению туристического бренда, а также приоритеты и основные моменты в развитии экологического туризма и многое другое.

Второй день форума пройдет в Юхновском районе. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, на заседании круглого стола планируется рассмотреть лучшие практики организации туристических троп. Отмечается, что важным событием станет открытие нулевого километра Калужской тропы.

Руководитель администрации губернатора области Карина Башкатова отметила, что в настоящее время в Калужской области более полутора тысяч различных объектов туризма. Также она выразила уверенность в том, что форум поможет найти точки роста, которые позволят туристической отрасли региона развиваться и привлекать путешественников.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.