Калужанам подсказали идеи для весенней фотосессии

26 мая 2023 19:21

Один раз год в год сады цветут. Эти слова из песни знакомы всем. И каждый старается это цветение не пропустить. Все больше людей стремятся запечатлеть момент прихода весны тематическими фотографиями. В качестве фона обычно выбирают цветущие деревья и кустарники: яблони, груши, сирень. Фотографы отмечают, что весной не только красиво, но и свет совершенно другой, как раз подходящий для фотографии, рассказывает калужанка Юлия Чекарёва.

"Весной самый хороший, самый мягкий свет. Очень хорошо весной фотографировать. И не столь важно, какое это время: утро, обед, вечер. Солнце будет всегда хорошее, мягкое. Поэтому выходить и снимать цветущие сады — милое дело", — отмечает Юлия.

Тем, кто не успел сфотографироваться с цветущими растениями, фотографы советуют обратить внимание на местные достопримечательности. А их в Калужской области достаточно.  
 
Так, например, калужане могут отправиться в Козельск. Прогуляться по городу и его окрестностям. И, конечно же, сделать не один десяток фотографий. Местные советуют обязательно посетить городской парк культуры, который является одной из визитных карточек Козельска. И, кстати, пользуется популярностью у туристов.

Со смотровой площадки открывается панорама на живописные окрестности Козельска, реку Жиздру и Оптину Пустынь. На этом фоне получаются лучшие фотографии, рассказывают козельчане.
 
Те, кого не пугают расстояния, могут отправиться за хорошими снимками в Киров.  Гордость города — огромное водохранилище, которое по старой привычке называют озером. В прошлом году здесь после реконструкции открылась набережная. Рабочие благоустроили площадь с новыми беседками, амфитеатром, смотровыми площадками, гамаком, детской площадкой, качелями. Появился фонтан с подсветкой. На набережной обновили пешеходные зоны, привели в порядок и территорию перед храмом, появились новые современные остановки. Места хватит всем. Главное, говорят фотографы, подобрать правильный ракурс и запастись терпением.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.