Доску почета приемных родителей обновили в Калужской области

25 мая 2023 13:45

Доску почета приемных родителей обновили в Калужской области. Фотографии самых ответственных и успешных в воспитании украсили центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи "Содействие".

В нашей области около 1,5 тысячи опекунских и приемных семей, в которых  воспитываются более двух тысяч детей. И в этом году, уже в восьмой раз, отметили лучших приемных родителе. Доску почета украсили 12 фотографий, это приемные мамы и папы из восьми разных районов Калужской области. В некоторых семьях одновременно воспитываются от десяти 10 до 14 приемных детей. В торжественной обстановке им вручили награды общественного признания — медали "Материнское сердце" и "Отцовская доблесть". Также состоялось расширенное заседание Областного совета приемных родителей. Ключевыми темами стали вопросы юридического сопровождения, детской психологической помощи, обеспечения жильем детей-сирот.

"Есть истории, когда есть поколения приемных родителей в нашей области, это интересное явление. Дети, которые воспитывались в приемных семьях и потом сами становились приемными родителями. Дети кровные тоже берут пример с родителей и тоже принимают на воспитание детей, оставшихся без попечения родителей, детей-сирот, что очень важно", — рассказал заместитель директора центра "Содействие" Михаил Аршанский.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.