Места отдыха у воды готовят к лету в Калуге

22 мая 2023 17:48

Подготовку мест отдыха у воды к летнему сезону обсудили на еженедельной городской планерке в понедельник. В Калуге протекают семь крупных рек, также на ее территории одно водохранилище и несколько десятков прудов.

Согласно утвержденному плану, на территории муниципального образования запланированы места отдыха на Яченском водохранилище, Андреевском карьере, в Лаврово-Песочне, которые облагораживают предприниматели. Они же следят за чистотой. Арендаторы уже проведели работы по очистке водоемов, развитию инфраструктуры пляжей, получены разрешительные документы для работы в летний период. На сегодня места для отдыха представляют собой пляжи вместимостью до полутора тысяч человек, а зоны отдыха с временными и стационарными сооружениями вмещают до 400 человек. Городской голова Дмитрий Денисов поручил профильному ведомству на регулярной основе проводить рейды для предотвращения происшествий.

"В неположенных местах, где купаются калужане, надо проводить рейды на регулярной основе. Разговаривать с людьми, объяснять. Тех, кто не подчиняется правилам, привлекать к ответственности", — сказал Денисов.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.