Для девятиклассников региона прозвенел последний звонок

22 мая 2023 15:13

22 мая для девятиклассников прозвенел последний звонок. Часть из них останется получать образование до 11 класса. А почти 11,5 тысяч решили сразу получать различные профессии в колледжах.

Прозвенел последний звонок и для девятиклассников 25-й калужской школы. Свой первый взрослый выбор делают 108 юношей и девушек. Остаться в школе или пойти по пути специального образования. При этом оценки на это не влияют. Преимущества и того, и другого решения им объяснили учителя. Окончательное слово все же за детьми.

"Мы хотим, чтобы в 10-11 класс приходили дети, которые понимают, зачем они туда идут. И, возможно, даже определились с дальнейшим обучением", — рассказал директор школы Алексей Макрушин.

Возможности дополнительного образования расширились после открытия в школе кванториума. С помощью современного образования ученики осваивают биологию, физику, химию, робототехнику. А Даниил Ромакин больше интересуется историей, поэтому 10 и 11 классы для него — еще и время подумать.

"Колледжи и техникумы готовят к профессии. А я не определился, поэтому иду в 10 класс. Мне нравится история, история России. История всех стран в целом", — поделился юноша.

Впереди у выпускников 9 класса еще несколько лет до принятия решения о своем будущем. Пока же они получают заслуженные награды за предыдущие достижения. И для них звенит колокольчик. Но это не последний звонок, а музыка, которая открывает новые двери.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.