Калужские байкеры открыли новый мотосезон

24 апреля 2023 08:00

Байкеры открыли мотосезон в Калуге. В связи с этим событием мотоциклисты традиционно проезжают по городу колонной. Тем самым они отмечают начало нового сезона и напоминают другим водителям, что теперь в потоке снова можно будет увидеть двухколесные транспортные средства.

В этот раз колонна байкеров проследовала с Правобережья до площадки в районе Грабцево. Проезд по городу считается первым этапом открытия сезона. Второй этап — соревнования по фигурному вождению мотоцикла — мотоджимхана. В начале сезона готовят относительно несложную трассу. Это позволяет байкерам после долгого перерыва вспомнить навыки управления мотоциклом. Каждый участник получает индивидуальную карту маршрута. Элементы нужно выполнить максимально точно, мотоциклист должен уметь лавировать между конусами, не сбивать их и не касаться ногами земли.

"Этот вид спорта приехал к нам из Японии в 70-х годах. Он повышает безопасность гражданских мотоциклистов, которые перемещаются по дорогам общего пользования, и в целом координирует реакцию, спортивную форму приводит в порядок", — рассказал организатор соревнований Алексей Виц-Ример.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.