Библиотека на колёсах возобновила работу

03 марта 2017 14:44

Комплекс информационно-библиотечного обслуживания, или другими словами библиотека на колесах продолжает путешествовать по Калуге и области. На этот раз сотрудники областной библиотеки Белинского отправились в Областной центр образования. Здесь для учеников кадетских классов провели творческое занятие, и продемонстрировали возможности мобильной библиотеки. Этот выезд для библиотеки на колёсах стал особенным. Ведь в их коллекцию добавилось сразу боле 300 новых экземпляров. Новые книги для автомобиля передали активисты Общероссийского народного фронта. Добровольцы давно следят за работой мобильного комплекса, а теперь решили внести и свой вклад.

«Учитывая то, что в народный фронт входят люди разных профессий, разных увлечений, то и направление наших книг разное. Оно может удовлетворять интересам всех жителей сёл, населённых пунктов», - рассказал член регионального штаба ОНФ Константин Гавриленко.

По словам самих «фронтовиков» такой жест доброй воли не будет разовым. Народные активисты планируют и в дальнейшем отслеживать работу библиотечного комплекса и оказывать посильную помощь в пополнении ассортимента и просветительской деятельности. 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

К 80-летию Великой Победы

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.