Губернатор Калужской области провел прием граждан по личным вопросам

28 марта 2023 15:36

В микрорайоне "Кошелев" на перекрестке улиц Алешина и Фомушина на Правобережье Калуги появится пешеходный переход. О его строительстве местные жители просят давно, но финансирование нашлось только сейчас. Как доложил градоначальник Калуги Дмитрий Денисов на приеме у губернатора Владислава Шапши, уже в 2023 году в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги" пешеходный переход будет сделан. Это лишь один из вопросов, который удалось решить сегодня на встрече с главой региона.

Жители Кондрова попросили губернатора оказать содействие в обустройстве тротуара по улице Ленина. Здесь тротуар идет вдоль районной больницы к средней школе №2. Поясняя ситуацию, глава администрации Дзержинского района Егор Вирков отметил, что благоустройство проходит в несколько  этапов. В этом году до конца июня тротуар на данном участке приведут  в порядок.

Следующий вопрос, с которым обратились жители - ремонт дороги в Износковском районе. Сейчас трасса в гравийном исполнении. Протяженность участка, который будет отремонтирован в этом году почти 2 км. Стоимость ремонта составит 34,5 млн. рублей.

В завершении был рассмотрен вопрос ремонта спортивного зала средней школы в селе Муромцево Бабынинского района. Ремонт в нем будет будет выполнен также в этом году. Стоимость сметы более 2,5 млн. рублей.

"В  нынешней ситуации надо рачительно относиться к расходованию средств. Тем не менее, все обязательства,  по восстановлению залов на селе будут реализованы. Ваш вопрос  в плане, значит, он будет решен до конца учебного года", - пообещал губернатор.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.