Калужанки стали обладателями гран-при областного конкурса изобразительного искусства памяти Свешникова

28 марта 2023 13:06

37 юных художников из девяти районов области стали участниками первого областного конкурса изобразительного искусства памяти советского и российского живописца, уроженца Людинова Дмитрия Свешникова. Местом его проведения стал Дворца культуры им. Гогиберидзе.

Молодым художникам в подготовленных аудиториях необходимо было изобразить гуашью натюрморт. Результаты воспитанников школ искусств оценивало компетентное жюри. По словам председателя Вадима Вострикова, Людиновская земля богата творческим потенциалом, а местная школа искусств - кузница кадров для областного колледжа культуры. Неспроста на людиновской земле проходит и ежегодный межрегиональный пленэр "Калужская палитра".

"Когда объединяются дети, когда хотят рисовать и взрослые, которые приезжают сюда, то это логическая связка. Поэтому сам конкурс, то что он стал областным, стал первым и здесь проводится - это очень важно и правильно. Будем надеяться, что он получит поддержку и дальнейшее продолжение", - рассказал Востриков.

Для преподавателей детских художественных школ и школ искусств организовали тематический форум. Гости также получили возможность совершить экскурсию по городу и побывали в Музее комсомольской славы, где и подвели итоги конкурса. Обладателями гран-при стали калужанки Юлия Манюк и Ольга Кирьянова. Остальные участники получили дипломы и благодарственные письма.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.