Отечественные патриотические фильмы бесплатно покажут в сельских домах культуры региона

23 марта 2023 13:58

Проект "Сельский кинопоказ" обнинской ассоциации "Народный проект" выиграл президентский грант. Это уникальная инициатива, аналогов которой нет в России.

В рамках проекта в сельских поселениях семи районов области пройдут бесплатные показы отечественных патриотических фильмов. Это будут картины "Брестская крепость", "Батальонъ", "Подольские курсанты" и "Учености плоды". Показывать кино будут в сельских домах культуры, а также с использованием автоклубов.

Рассчитан проект на весь 2023 год, за это время планируется более 80 сеансов и около восьми тысяч зрителей. Причем каждый показ будет сопровождаться встречей с актерами и создателями фильмов, а также небольшой концертной программой.

На реализацию проекта "Сельский кинопоказ" требуется без малого шесть миллионов рублей. Из них половина — это как раз средства гранта.

"У нас в селах максимум, что находится, — это сельские дома культуры, которые не аттестованы для коммерческого показа фильмов. И мы своим проектом "Сельский кинопоказ" планируем восполнить этот пробел", — отметил депутат Законодательного собрания Калужской области Олег Комиссар.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.