Распространенность наркомании в Калужской области остается одной из самых низких в ЦФО

23 марта 2023 13:24

Заседание региональной антинаркотической комиссии состоялось в Калуге. За 2022 год в России правоохранительные органы изъяли 28 тонн запрещенных веществ. При этом количество наркозависимых, состоящих на учете в медучреждениях, сохранилось на уровне предыдущего года. Отмечалось, что в Калужской области распространенность наркомании также изменилась незначительно и составила 129 на 100 тысяч населения. Это один из самых низких показателей в Центральном федеральном округе. В целом правоохранительные органы оценивают наркоситуацию в Калужской области по итогам прошлого года как нейтральную.

Начальник управления МВД России по Калужской области Александр Дедов акцентировал внимание присутствующих на необходимости принятия дополнительных мер профилактики употребления и распространения наркотиков в молодежной среде.

"То, что выявляются нарколаборатории, — хорошо. Но надо идти дальше — перекрывать все возможные каналы поступления тяжелых наркотиков на территорию области, взаимодействовать с коллегами из других регионов, в том числе из Москвы. Нужно проводить эту работу очень серьезно и широкомасштабно, принимать максимальные меры первичной профилактики", — заявил Александр Дедов.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.