Акция "Звезды героев" прошла в Калужской области

20 марта 2023 19:59

Калужская область приняла участие во Всероссийской акции "Звезды героев", приуроченной к 30-летию со дня учреждения звания Героя Российской Федерации и знака особого отличия — медали "Золотая звезда".

Эта высшая награда страны присуждается "за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением геройского подвига". Волонтеры во всех районах региона вышли на улицы и раздали прохожим тематические листовки в виде звезд с информацией о подвигах земляков-героев, их фотографиями и описаниями жизненного пути. Все для того, чтобы и взрослые, и дети знали тех, чьи фамилии золотыми буквами вписаны в историю России.

Региональный координатор движения "Волонтеры Победы" Артем Митрохин отметил: "В основном жители идут на улицы и не задумываются о том, что сегодня за день в истории, не задумываются о важности сохранения исторической правды, исторической памяти об этих героях. И возникает перед их взором волонтер, который об этом напоминает. А потом человек начинает обдумывать полученную информацию".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.