Калужский филиал МГТУ им. Баумана может заняться подготовкой специалистов ОПК

17 марта 2023 16:40

Объемы производства растут, а квалифицированных кадров не хватает. Губернатор Калужской области Владислав Шапша попросил руководство МГТУ имени Баумана обучать специалистов для оборонно-промышленного комплекса области. Делегация ВУЗа посетила Калугу с рабочим визитом.

В ходе встречи на площадке кампуса ректор МГТУ представил стратегию дальнейшего развития самого университета и его калужского филиала. В числе ближайших задач - открытие и оснащение современным учебным оборудованием кампуса в Калуге, увеличение числа его студентов до 3,5 тысяч человек, организация новых направлений подготовки и создание условий для привлечения преподавателей из столицы. Губернатор Владислав Шапша, в свою очередь, обещал, что все обязательства со стороны региона выполнят, двери кампуса откроются первого сентября. И обратился с просьбой к руководству ВУЗа рассмотреть возможность подготовки специалистов для областного ОПК. Заказов сейчас очень много, предприятия работают даже на выходных.

"Может быть вместе проведем встречу, я приглашу всех директоров наших оборонных предприятий. Я думаю, это будет очень полезно узнать, чем живут предприятия и чего им не хватает", - предложил Шапша.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.