Дороги к медучреждениям отремонтируют в Перемышльском районе

17 марта 2023 11:31

Дороги местного значения, ведущие к медицинским учреждениям, отремонтируют в Перемышльском районе Калужской области в 2023 году, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона. Работы проведут в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги".

Ремонт дорожного покрытия проведут в селах Ахлебинино, Борищево и в деревне Григоровское. В Ахлебинине приведут в нормативное состояние более двух километров дорожного покрытия одной из центральных улиц, ведущей к врачебной амбулатории Калужской городской больницы №5 имени Красного Креста и Ахлебининскому психиатрическому центру. В Борищеве отремонтируют также более двух километров дорожного покрытия до фельдшерско-акушерского пункта. По Григоровскому будет сделана дорога протяженностью более трех километров с асфальтовым покрытием. В центральной усадьбе сельского поселения также расположен ФАП.

Кроме того, в этом году в районе в рамках национального проекта отремонтируют еще три дороги местного значения: "Калуга–Тула" – деревня Крутицы, деревня Хотисино – деревня Холмы, дорога по деревне Верхнее Алопово.

Всего в Калужской области в 2023 году планируется привести в порядок в рамках нацпроекта 186 километров дорог, из них 132 километра — дороги регионального значения, 54 километра — местного.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.