Калужские школьники участвуют в неделе высоких технологий и технопредпринимательства

14 марта 2023 15:55

Увлечь как можно больше школьников научно-техническими разработками - такую цель ставят перед собой организаторы Всероссийской недели высоких технологий и технопредпринимательства. В Калуге площадкой для ее проведения стал Государственный музей истории космонавтики.

У калужских ребят, которые увлекаются наукой, есть возможность погрузиться в несколько сфер, связанных с высокими технологиями в космосе. Занятия проводят в разных форматах - есть теоретические и практические. Школьникам рассказывают,  какие предметы нужно изучать, чтобы связать свое будущее с наукой и наглядно демонстрируют новейшие технологи.

В первый день акции калужским школьникам рассказали о роли математических знаний в науке. Кроме того, ребят ждут практические занятия. Они будут применять IT-технологии в химии, физике и других дисциплинах. В обучении принимают участие лучшие специалисты в своей области.

Лектор Павел Белоножко подчеркнул: "Это перспективная область во всех возможных пониманиях. Специалисты из IT-сферы востребованы в любой компании, на любом производстве. Сейчас этому уделяется очень много внимания, этому нужно обучаться".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.