Более сотни калужских специалистов восстанавливают жилые дома и социальные объекты в Первомайске

11 марта 2023 15:30

В проведении восстановительных работ в подшефном городе Первомайске в Луганской Народной Республике принимает участие более 100 специалистов из Калужской области, сообщил глава администрации Первомайска Сергей Колягин.

В рамках реализации договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи, Калужская область оказывает помощь в восстановлении объектов жилого фонда и социальной сферы Первомайска. Стоит отметить, что только на улице Ленина работы проводятся бригадой строителей на кровле общей площадью около 1200 квадратных метров.

Кроме этого, на протяжении месяца калужские специалисты выполняли ремонтные работы в стоматологическом отделении Первомайской центральной городской многопрофильной больницы.

Исполняющий обязанности заведующего стоматологическим отделением Оксана Мазепина отметила: "У нас появилось много нового современного оборудования, которого не было вовсе, инструментов, современная и удобная мебель, стоматологические кресла, качественный регулируемый свет при работе с пациентом. Строители выполнили масштабный ремонт двух кабинетов от пола до потолка".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.