Офис Арбитражного центра по защите бизнеса заработал в регионе

10 марта 2023 13:45

В Калужской области открылся офис Арбитражного центра при Российском союзе промышленников и предпринимателей. К этому событию в областном центре приурочили профильную конференцию.

Участие в ней приняли представители власти, делового, юридического и научного сообщества. Они обсудили защиту бизнеса в условиях сложной экономической обстановки, в том числе на международной арене. Докладчики отметили, что в такой ситуации возрастает роль арбитража, как нейтрального и профессионального формата решения споров. В ходе конференции ее участники говорили об основных правовых проблемах, с которыми сталкивается бизнес, как правильно прибегнуть к помощи арбитража или третейских судей и как они должны взаимодействовать с судами общей юрисдикции.

К участникам конференции обратился и губернатор области Владислав Шапша. Он отметил, что в последние годы арбитраж становится все более доступным и пользуется им все чаще не только крупные компании или корпорации, но и субъекты малого и среднего бизнеса. По мнению главы региона, это говорит о том, что предприниматели верят в объективность решений такой инстанции и чувствуют себя по-настоящему защищенными. 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.