После восстановления теплотрассы на Правобережье запустили котельную

09 февраля 2023 09:07

Как сообщили в пресс-службе городской управы Калуги котельную на Академической улице включили в 7:10 9 февраля. Её пришлось остановить накануне, около двух часов дня из-за порыва магистральной теплотрассы. Коммунальные службы оперативно принялись за ремонтно-восстановительные работы, которые завершились к полуночи.

Сейчас специалисты продолжают заниматься заполнением системы и пуском тепла в дома и соцучреждения города. Из-за аварии обесточенными остались 93 многоквартирных дома, пять детских садов и две школы.

Ситуацию с пуском тепла утром прокомментировал городской голова Дмитрий Денисов. В соцсетях он написал: "Конечно, рисковать здоровьем детей мы не можем, поэтому вчера было принято решение за каждым из пяти детских садиков – Кнопочка, Бережок, Улитка, Планета и Мозаика закрепить детский сад поблизости, в который родители сегодня смогут отвести своих детей".

По заверению градоначальника родители проинформированы. Дополнительную информацию можно получить по телефону у дежурных в детских садах.

В школе №6 отопление работает. В школе №50 холодно, дети учатся дистанционно.

Дмитрий Денисов: "Всех учащихся заранее проинформировали, но несколько ребят утром на занятия пришли, их проинформировали, что сегодня учёба пройдёт в удалённом формате. Эта мера временная, пока температура в помещениях не станет комфортной".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.