Набор волонтеров к празднованию 9 мая начался в Калужской области

06 февраля 2023 19:12

Подготовка к празднованию 9 мая началась в Калужской области. "Волонтеры Победы" объявили набор добровольцев. В этом году их будет около 400 человек.

40 из них отправятся в Москву на сопровождение шествия "Бессмертного полка". Еще один или два добровольца будут помогать на Параде Победы. Остальные примут участие в праздничных мероприятиях в Калуге. В том числе "Георгиевская ленточка", "Майская площадка добра", "Красная гвоздика".

Стать добровольцем может каждый житель региона, достигший 14-летия. Всех разобьют на возрастные группы, в зависимости от выполняемых функций. Зарегистрироваться можно на сайте движения "Волонтеры Победы" до 1 апреля. Отбор кандидатов будет проходить в несколько этапов. Предусмотрено обучение с наставниками.

Региональный руководитель "Волонтеров Победы" в Калужской области Артем Митрохин рассказал: "Ребятам, которые зарегистрировались, предстоит пройти, помимо процедуры регистрации на сайте, заочное обучение. Потом подтвердить свои знания по истории Великой Отечественной войны и знания, как поступать в стрессовых ситуациях".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.