Шапша рассказал о планах по развитию Людиновского района

04 февраля 2023 15:50

Глава региона Владислав Шапша озвучил планы по развития Людиновского района. В их числе – строительство школы в Людиново и реализация программы модернизации первичного звена здравоохранения.

Людиновский район всегда был одним из промышленных центров Калужского края. И сейчас, несмотря на экономическое давление, по словам губернатора, доход областного бюджета вырос на 5%.

"Мы выросли по деревообработке. Здесь прямая заслуга Людиновского района. "Кроношпан" это ваше предприятие. Мы выросли также по сельскому хозяйству. Рост составил 6%. Это в два раза больше, чем указано в поручении Президента Российской Федерации по данной отрасли. И здесь тоже заслуга людиновцев", – отметил Шапша.

Кроме этого, в 2022 году было введено в строй 17,6 тысяч кв.м жилья, а это в 2,2 раза больше плана. Отремонтировано 1,8 км автомобильных дорог и 2,6 км дорог в частном секторе. Продолжается реабилитация озера Ломпадь. В прошлом году запустили движение по новому мосту через Неполодь. А в этом году начнется строительство школы с использованием концессии. Такой же механизм вместе с ДОМ.РФ будет использован и при строительстве нового стационара больницы. 

"Будем делать капремонт в поликлинике, оснастим ее современным рентгеновским аппаратом. А новый аппарат МРТ заработал недавно. Капремонт и оснащение ждет школу искусств в Людиново. И это лишь часть наших ближайших планов по улучшению жизни в районе", – рассказал глава региона.

Также Владислав Шапша выразил благодарность всем жителям района за помощь, которую они оказывают участникам СВО.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.