Три новых школы откроют в регионе в сентябре текущего года

01 февраля 2023 19:09

В этом году в Калужской области планируют открыть 3 новые школы. Учебные учреждения примут учеников в Калуге, Обнинске и Тарусском районе.

Работы по строительству школ ведутся в рамках национального проекта "Образование". Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства. Также отмечается, что еще 2 школы – в Людинове и областном центре – только начнут возводить, а закончат в следующем году. Также в 16 школах будет проведен капитальный ремонт. В кондровской школе №1 планируется открыть центр цифрового образования IT-CUBE, а в 24 школах 12 районов области "Точки роста". Еще одним важным событием года станет открытие кампуса КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Отмечается, что в 2022 году в систему образования Калужской области инвестировано более 6 миллиардов рублей. На эти средства создано 2 400 мест в школьном образовании, построены современные школы в Малоярославце, Медыни и Калуге. В дошкольном образовании создано 585 мест благодаря новым детским садам в Детчино, Мещовске и Калуге. Более 5 тысяч мест открыто в системе дополнительного образования.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.